Четверг, 25 апреля, 2024

Генсек НАТО Столтенберг: Россия никогда не сможет выиграть в ядерной войне

Must Read

Генеральный секретарь Североатлантического Альянса Йенс Столтенберг назвал «опасными и безответственными» угрозы использования Россией ядерного оружия.

«Россия должна прекратить агрессивную ядерную риторику. Это опасно и безответственно», – заявил он в среду 23 марта в Брюсселе на пресс-конференции перед проведением внеочередного саммита альянса, пишет «Интерфакс-Украина».

По словам Столтенберга, союзники передают России «очень чёткий месседж, что атомная война не может быть выиграна, и такую ​​войну никогда нельзя вести».

«Это лишь подчеркивает важность прекращения войны в Украине. Мы должны делать всё, что можем, чтобы предотвратить эскалацию войны за пределы Украины, что будет ещё более смертельно и опаснее, чем сейчас. Любое использование ядерного оружия фундаментально изменит природу конфликта. Россия должна понять, что никогда нельзя вести эту войну, и они никогда не выиграют эту войну», – убеждён Йенс Столтенберг.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Пропаганда страха: россияне распространяют дезинформацию о подготовке наступления на Харьков и Сумы

Российские пропагандисты активно распространяют сообщения о создании группировки войск «Север», задача которой якобы оккупация Харькова и Сум. Об этом...

Актуально