Четверг, 18 апреля, 2024

Генсек НАТО заявил, что Россия по-прежнему представляет угрозу, несмотря на экономический спад

Must Read

Россия переживает экономический упадок, по ВВП она отстает от многих других стран мира. Но при этом она продолжает вкладывать средства в наращивание вооружения и может представлять угрозу и вызов. Об этом сказал генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью телеканалу CNBC.

Он напомнил, что у России есть ядерное оружие, и она инвестирует в модернизацию арсенала и новые разработки, в том числе развертывает в европейской части страны новые гиперзвуковые и ядерные ракеты.

По словам Столтенберга, к наращиванию Россией военной мощи нужно относиться серьезно, потому что она показала готовность полномасштабно применить силу на примере Украины и Грузии.

Кремль не остановится перед преступлением от имени государства, о чем свидетельствует убийство ветерана чеченской войны Зелимхана Хангошвили в Берлине и отравление двойного агента ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери, добавил он.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально