Вторник, 23 апреля, 2024

Генштаб: ВСУ продвинулись вглубь обороны врага на Харьковском направлении

Must Read

На Харьковском направлении ВСУ продвинулись вглубь обороны противника и закрепились на освобожденных территориях.

Об этом заместитель начальника главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов сообщил на брифинге, передаёт Укринформ.

«На Харьковском направлении противник активных боевых действий не ведёт, пытается удержать захваченные территории, а также наносит ракетные удары. Силы обороны Украины продвинулись в глубину обороны противника и укрепились на освобожденных территориях», – сказал Громов.

На Черниговском, Конотопском и Сумском направлениях противник продолжает производить обстрелы, применяя различные типы артиллерии. Но интенсивность таких обстрелов уменьшилась с 50 до 39. Через неделю был зафиксирован один ракетный обстрел.

Громов также отметил, что с целью отвлечь внимание ВСУ, в приграничных с Украиной областях развернута группировка войск прикрытия госграницы России: «В состав этих войск входят срочники или офицеры, отказавшиеся воевать в Украине».

Начальник главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов рассказал, что вероятность наступления противника с территории Беларуси или вторжение белорусских войск в Украину остаётся низкой.

Напомним, ВСУ давят на боевую поддержку россиян, нанося точные удары по логистике.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Оккупационные власти Крыма усилили преследование по делам о “дискредитации” с РФ

Правозащитная организация «Крымский процесс» подсчитала, что в 2023 году среднее количество преследований по делам о «дискредитации» армии РФ в...

Актуально