Суббота, 20 апреля, 2024

Германия депортировала особо опасного исламиста на родину в Россию

Must Read

Источники агентства dpa сообщили о высылке в Россию особо опасного исламиста, который проживал в Германии под именем Рашид К. Решение принято властями федеральной земли Северный Рейн – Вестфалия. Земельное министерство по делам детей, семьи, беженцев и интеграции подтвердило лишь, что 24 сентября на родину в Россию возвращен иностранец, который уже неоднократно подвергался уголовному преследованию и признан потенциально опасным.

Его долгое время не удавалось депортировать из-за отсутствия удостоверяющих личность документов. Высылка стала возможной ввиду того, что Рашид К. был опознан властями Российской Федерации под подлинным именем и получил удостоверяющие личность документы.

Рашид К. прибыл в ФРГ предположительно из Чечни в 2004 году. Его просьба о политическом убежище отклонена в 2005, но российские власти сообщили тогда, что он им неизвестен, поэтому депортация была невозможна.

В 2019 году дело Рашида К. нашумело в Германии, только с третьей попытки его удалось отправить в следственный изолятор, несмотря на то, что у него был обнаружен пистолет с глушителем и боеприпасы.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально