Среда, 24 апреля, 2024

Германия финансово поддержит реформы в Украине

Must Read

В рамках Плана действий Совета Европы постоянный представитель ФРГ при Совете Европы посол Рольф Мафаель и заместитель генсека Совета Европы Габриэлла Баттаини-Драгони подписали договор о выделении средств Украине в размере 1 млн. евро. Об этом сообщает Посольство ФРГ в Киеве.

Напомним, что в 2019 году Берлин уже предоставлял 1 млн. евро для поддержки Плана.

Как заявила Анка Фельдгузен – посол Германии в Украине, ее страна поддерживает усилия Украины на пути реформ. Германия, как и в прошлом году, сделала значительный финансовый вклад в План действий Совета Европы для Украины.

В посольстве отметили, что План действий Совета Европы для Украины на 2018-2022 – это совместная инициатива Совета Европы и украинских органов власти, направленный на сопровождение Украине в ее усилиях по изменению законодательства, институтов и практической деятельности в соответствии с европейскими стандартами в области прав человека, верховенства права и демократии, а также в поддержку страны в выполнении своих обязательств как государства-члена Совета Европы.

Стоит отметить, что в сентябре Австрия также предоставила Украине один миллион евро. Средства были выделены в качестве гуманитарной помощи.

Помимо этого, Евросоюз согласовал выделение Украине 190 млн. евро для борьбы с коронавирусом. Эти деньги будут выделены дополнительно к уже согласованным 1,2 млрд. евро экономической помощи.

Лента

Митрополит Епифаний возглавил Богослужение в Выдубицком монастыре (Фото)

В День памяти святого великомученика Юрия Победоносца и по случаю храмового праздника Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний...

Актуально