Четверг, 28 марта, 2024

Германия и Франция подготовили санкции против лиц, причастных к отравлению Навального

Must Read

Франция и Германия предложат европейским партнерам пакет дополнительных санкций против России за отравление оппозиционера Алексея Навального, сообщается на сайте Министерства иностранных дел Франции.

Напомним, что 6 октября Организация по запрещению химического оружия подтвердила отравление политика боевым веществом «Новичок». Россия игнорировала призывы к сотрудничеству в расследовании инцидента и не предоставила убедительных объяснений.

 «В этом контексте мы считаем, что для отравления господина Навального нет никакого правдоподобного объяснения, кроме ответственности и причастности России», – указано в заявлении.

В связи с этим Франция и Германия инициируют дополнительные санкции, с которыми ознакомят европейских партнеров. Ограничения будут действовать против ответственных за это преступление и нарушение международных стандартов, а также на участников программы «Новичок».

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально