Среда, 24 апреля, 2024

Главари террористической организации «ДНР», открыто называют клириков Донецкой епархии «УПЦМП», духовенством РПЦ

Must Read

22 января 2021 года, исполнилось 6 лет расстрелу, пророссийским боевиками на остановке общественного транспорта в оккупированном Донецке, в результате которого погибли восемь гражданских лиц.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Главари террористической организации «ДНР» поспешили обвинить в обстреле Вооруженные Силы Украины, и превратили указанную дату на «торжество российской пропаганды».

2021 год исключением не стал, и 22 января в оккупированном Донецке прошла панихида по убитым жителями города.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/01/2519vprro1024x679.jpg?w=1024&ssl=1

«Портал ДНР», пишет: «Панихида по погибшим в результате обстрела украинской армии на остановке общественного транспорта 22 января 2015 года, которая прошла на месте трагедии в жилом массиве Боссе, в Ленинском районе Донецка. Траурное мероприятие посетили депутаты, представители местной власти, местные жители. Панихиду провели священнослужители Донецкой епархии РПЦ».

https://i1.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/01/InkedInkedDon_LI.jpg?resize=1024%2C549&ssl=1

Никакого упоминания об Украинской православной церкви (Московского патриархата), зато четко было сказано: «Донецкая епархия РПЦ».

Комментарии излишни …

Попутно напомним историю ЧП.

22 января 2015 года, в результате обстрела боевиками террористической организации «ДНР», микрорайона Боссе в Донецке, погибли восемь гражданских лиц. Несмотря на то, что трагедия произошла глубоко в тылу оккупированного города, пропагандисты быстро «придумали» «диверсионную группу» Вооруженных сил Украины, которая, якобы смогла на оккупированной территории организовать подвижную огневую позицию.

В то же время, незадолго до обстрела, террористы превозносились «подвижным» минометом «Василёк», который за полторы минуты приводится в состояние боевой готовности, а после ведения огня в течение того же времени оставляет место огневой позиции. Местные жители Донецка видели грузовик с таким минометом в трех микрорайонах города.

https://i1.wp.com/www.ostro.org/files_dn/2015/01/22/t36.jpg?resize=696%2C391&ssl=1
https://i0.wp.com/www.ostro.org/files_dn/2015/01/22/t3.jpg?resize=696%2C447&ssl=1https://i0.wp.com/www.ostro.org/files_dn/2015/01/22/t12.jpg?resize=696%2C464&ssl=1

Несколько лет назад, бывший террорист «ДНР» Денис Лотов, который воевал против Украины в 2014 году, в своём видео блоге, рассказал причины трагедии. По его словам, обстрел осуществили российские казаки из группировки атамана Сафоненка, которые враждовали с «Оплот» Захарченко. Казаки из миномета стреляли по базе «оплотивцев», но артиллеристы они плохи, поэтому и попали в остановку общественного транспорта.

«Когда получается такая «измена», никто не будет этого рассказывать … Поэтому срочно раздули историю, как укропы убили мирных жителей», – признался Лотов.

Источник: Духовный фронт Украины.

Лента

Болгарский Патриархат упразднил делегацию Благодатного огня в Иерусалим

В коротком сообщении Болгарский Патриархат передал принятое Священным Синодом решение о направлении делегации в Иерусалим, для перенесения Благодатного огня...

Актуально