Четверг, 25 апреля, 2024

Главе РПЦ в Беларуси показали оружие белорусского МВД в годовщину начала протестов

Must Read

9 августа, в годовщину президентских выборов и начала массовых беспорядков в Беларуси, экзарх Московского патриарха, Митрополит Вениамин (Тупеко) принял участие в престольном празднике в храме святого целителя Пантелеймона, расположенном в военном городке «Уручье», рядом с воинской частью 3214 – бригадой «спецназ» МВД.

Заместитель министра внутренних дел – командующий внутренними войсками Беларуси генерал-майор Николай Николаевич Карпенков обратился к экзарху Московского патриархату с приветственным словом, в котором поблагодарил за посещение храма, об этом передаёт сайт Белорусского экзархата Московского патриархата.

https://i2.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/08/008.jpg?resize=1024%2C684&ssl=1

Фото: БПЦ

Богослов Андрей Кураев опубликовал фото Митрополита РПЦ и заместителя МВД, описав его: «это не армия, а полиция. На фото командующий внутренними войсками Николай Карпенков показывает Митрополиту оружие. Такие вот не от мира сего молитвенники вне политики».

Кроме этого, 12 августа 2021года, в день памяти святого Ивана Воина, Митрополит Минский и Заславский Вениамин (Тупеко), возглавил престольный праздник храма в честь мученика Иоанна Воина, расположенного на территории части Внутренних войск Республики Беларусь в селе Окраина Минского района, передаёт официальный сайт Белорусского экзархата Московского патриархата.

https://i1.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/08/IMG_1683.jpg?resize=1024%2C683&ssl=1

Фото: БПЦ

За богослужением молились почётные гости, командование и солдаты Внутренних войск РБ.

Белорусский канал «Поп вне игры» обратил внимание, что Николай Карпенков с которым встречался Митрополит Вениамин, вероятно, который отдавал преступные приказы убивать белорусов. Так на одном из аудиозаписей голос, предположительно принадлежащий Карпенкову, прямо призывает подчиненных убивать и калечить активных протестующих, используя травматическое оружие, в частности говорит следующее: «Ну, нанесите ему что-то, значит, в каком виде … Или покалечить, или изувечить или убить. Применять оружие прямо в лоб, прямо в лицо, прямо туда, после чего он уже никогда не вернётся к тому состоянию, в котором он находился. Ну, откачают, так откачают. Не будет у него половины головного мозга – туда ему и дорога».

Напомним, осенью 2020 года Российская патриархия изменила главы Белорусского экзархата Московского патриархата Павла (Пономарева) и отправила его в Кубань. В ПЦУ назвали эту замену страхом перед автокефалией Белорусской ПЦР.

https://i1.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/08/IMG_1846.jpg?ssl=1
https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/08/IMG_2285.jpg?ssl=1
https://i2.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/08/2021-08-12-08-44-48_11-37-18.jpg?ssl=1

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США тайно направили Украине более 100 дальнобойных ATACMS, – NYT

США тайно направили Украине дальнобойные ракеты ATACMS. Более того, украинские силы уже успешно применили их, нанеся удар по аэродрому...

Актуально