Пятница, 29 марта, 2024

Главный раввин Украины просит Израиль спасти бойцов полка «Азов»

Must Read

Главный раввин Украины Моше Реувен Асман призвал власти Израиля оказать содействие в эвакуации защитников Мариуполя с завода «Азовсталь», окруженного войсками России. Асман обратился к израильскому руководству через сопредседателя парламентской группы Израиль-Украина Михаэля Малкиэля.

Текст ответного письма он опубликовал в Facebook, передаёт РИСУ.

«Уважаемый Михаэль Малкиэль, я обращаюсь к вам с просьбой о срочной помощи в спасении защитников украинского города Мариуполя. Они находятся на территории завода «Азовсталь» и полностью оцеплены силами противника. Среди них более 500 тяжелых раненых, это гуманитарная миссия. В нашей Торе написано: Кто спасает одну жизнь, спасает весь мир. Мы просим немедленного содействия правительству Израиля в дипломатических переговорах об эвакуации защитников в Израиль или третьи страны».

Ранее Главный раввин Украины посоветовал евреям бежать из России. Также раввин Моше Реувен Асман заявил, что Россиянам «промыли мозги», как в нацистской Германии.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Компания Samsung откажется производить платежи россиян

Южнокорейское приложение Samsung Pay прекратит работу в России 3 апреля этого года. С этой даты добавление и использование карт «мир»...

Актуально