Среда, 27 марта, 2024

Главы МИД ЕС поддержали предложение о санкциях из-за отравления Навального

Must Read

Главы внешнеполитических ведомств Евросоюза поддержали предложение Франции и Германии по санкциям в отношении России в связи с отравлением оппозиционера Алексея Навального, сообщил глава МИД Финляндии Пекка Хаависто. Подготовкой займутся рабочие группы Евросоюза, санкции будут индивидуальными, добавил он.

Франция и Германия объявили на прошлой неделе о том, что подготовили проект санкций в связи с отравлением оппозиционера, которые предоставят европейским партнерам.

Также источники французской газеты Le Monde сообщили, что Париж и Берлин передадут на рассмотрение партнерам по ЕС санкционный список, в который включены девять российских официальных лиц с администрации президента РФ и силовых структур, а также Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологии, как место создания в советские времена отравляющего вещества «Новичок».

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Франция готова мобилизовать производство оружия, чтобы помочь Украине – Министр

Правительство Франции готово пойти на реквизицию промышленных мощностей или установку приоритетов для производителей оружия, чтобы ускорить производство оружия и...

Актуально