Четверг, 25 апреля, 2024

Главы МИД Франции и ФРГ обсудили с Лавровым конфликт на востоке Украины

Must Read

Министры иностранных дел Германии, Франции и России в телефонном разговоре обсудили конфликт на востоке Украины, сообщается на сайте МИД Германии. Хайко Маас и Жан-Ив Ле Дриан призвали РФ внести позитивный вклад в его урегулирование.

Берлин и Париж подчеркнули свои постоянные усилия в нормандском формате в интересах достижения существенного прогресса в разрешении данного конфликта.

Министры обсудили состояние переговоров по имплементации Минских договоренностей 2014-2015 годов и выводы Парижского саммита от декабря 2019.

Германский и французский министры напомнили, что 22 июля 2020 года Трехсторонняя контактная группа согласовала дополнительные меры по обеспечению перемирия в Донбассе и первая годовщина этих событий может послужить цели подтверждения режима прекращения огня. 

Также в разговоре с Лавровым они потребовали от Москвы соблюдения прозрачности на основе Венской конвенции с учетом недавнего перемещения войск у границы с Украиной.

Во время разговора также обсуждался конфликт между Арменией и Азербайджаном вокруг Нагорного Карабаха.

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально