Пятница, 19 апреля, 2024

Главы оборонных ведомств стран НАТО провели виртуальную встречу на фоне текущих проблем безопасности

Must Read

30 глав оборонных ведомств стран НАТО провели виртуальную встречу на фоне текущих проблем безопасности, с которыми сталкивается Альянс. Встреча была внеочередной, и на ней обсуждалась Украина. Деталей встречи НАТО не сообщает.

Но известно, что обсуждались проблемы безопасности, с которыми сталкивается Альянс во всех сферах деятельности и во всех географических областях.

Источник среди представителей Альянса сообщили, что обычно проходит несколько встреч глав оборонных ведомств в год, и эта встреча была внеочередной.

«Да, они обсуждали ситуацию, сложившуюся возле границ Украины, но не только ее. Задачей было оценить обстановку в более широком контексте. Потому что если акцентировать внимание только на одной теме военного наращивания вокруг Украины, можно упустить другие важные детали», – сказал он.

По словам источника виртуальная встреча не была связана с подготовкой к переговорам президента США Джо Байдена с российским лидером Владимиром Путиным. Главной задачей было провести обмен информацией, которую имеют страны-союзницы, и составить объединенную картину происходящего.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально