Четверг, 28 марта, 2024

Глобальные горизонты российского терроризма

Must Read

Совсем не праздничная атмосфера от осознания того во что путинский режим превратил современную Россию. Более двадцати лет происходит страшная вакханалия, развязанная местными силовиками в рамках обустройства и укрепления пресловутой вертикали власти.

Об этом пишет Telegram-канал Сито Сократа.

Организаторы сентябрьских терактов 1999 года в Москве, Волгодонске и Буйнакске из ФСБ и им подобные гостеррористы торжествуют и упиваются своей безнаказанностью. Им ничего не стоит отравить химическим оружием неугодного оппозиционера, дать 13 лет колонии строгого режима молодоженам, на свадьбе которых пьяный в доску фсбешник расшифровал себя, или в рамках следственных мер пытать до смерти людей, вставляя им паяльник в задний проход. Это лишь отдельные иллюстрации, показывающие истинное лицо «суверенной демократии» и ее террористического руководства по отношению к своему народу.

Если путинизм настолько беспощаден по отношению к своему народу, то будет наивным полагать, что на международном уровне носители «русского мира» ведут себя как-то иначе. Изначально имея своей сущностью человеконенавистничество, неограниченный террор, необузданное желание доминировать и навязывать безальтернативность, путинская Россия реализует по всему миру стратегию экспорта разрушения и дестабилизации за пределы своих границ. В этом контексте важно выделить поворотный момент: организация в 2014 году преступной аннексии Крымского полуострова и демонстративное включение его в состав российской территории под градом единодушной критики международного сообщества, которое было шокировано подобным актом агрессии. Если до этого российское руководство подспудно разрушала территориальную целостность, потом стыдливо прячась под личиной «миротворца», как это было в Молдове и Грузии, то по отношению к Украине путинские головорезы действовали бесцеремонно. ФСБ и ГРУ организовали вторжение на Донбасс, и создали самый масштабный вооруженный конфликт в современной Европе. От него потери несет не только украинская сторона, но и многие другие государства, как на европейском пространстве, так и далеко за его пределами. Речь не только о катастрофе МН17, сбитого российскими террористами, а и о глобальной гибридной войне России против всего мира. Крым и Донбасс были лишь первыми полигонами, где путинские террористы оттачивали свои приемы подрывной деятельности.

Теперь мы отчетливо видим, как российская зараза разносится на сапогах российских наемников из ЧВК «Группа Вагнера» и ей подобных по всему миру: в Сирию, Ливию, Венесуэлу, Судан, ЦАР. Да, в ближневосточных и африканских странах российский терроризм виден не вооруженным глазом, а вот по отношению к странам Запада в Кремле пока действуют с опаской, однако с размахом. «Гибриды» используют для подавления стран ЕС и США методы шпионажа, хакерских атак, инфильтрации в политические партии и государственные институты с целью манипулирования либо их уничтожения. Огромные средства вливаются в создание правдоподобной пропаганды и продвижения продуктов постправды, чтобы население стран-жертв теряло ориентиры и становилось беспомощным перед лицом деструктивных российских влияний. Учащаются и более жесткие акции, вроде проведения ликвидаций на территории стран ЕС, в т.ч. с использованием химического оружия, либо организации терактов под чужими флагами, особенно прикрываясь брендом «ИГИЛ», не обделенного российским вниманием и финансированием. Известны доказанные случаи, когда российские спецслужбы платили боевикам «Талибан», чтобы они нападали на американских военных в Афганистане.

Российские угрозы после «обнуления» Путина, на фоне лавины внутренних проблем, будут лишь нарастать. Необходимы новые меры по обузданию агрессора, ограничивающие развитие его ВПК, доступ к мировым рынкам капитала, лишение дипломатов страны-террориста иммунитета и исключение ее из числа постоянных членов ООН. Кроме того, важно на международном уровне подсчитать ущерб от террористической деятельности РФ и взыскать с нее компенсации. Российский террор должен быть остановлен.

Источник: Сито Сократа

Лента

Осуждённый за государственную измену УПЦ (МП) из Ямполя на Сумщине рассказал о сотрудничестве с ФСБ (Видео)

Священник УПЦ (МП) Николай Закроец, приговоренный к 15 годам лишения свободы за государственную измену, поделился деталями сотрудничества с ФСБ...

Актуально