Четверг, 25 апреля, 2024

Госдеп США вновь предостерег участников проекта «Северный поток-2» от продолжения работ по строительству газопровода

Must Read

Госдеп США напомнил, что к компаниям, участвующим в строительстве российского газопровода «Северный поток-2», будут применены санкции. Энтони Блинкен повторил, что президент Джо Байден считает газопровод плохим проектом для Германии, Украины, а также партнеров и союзников в Центрально-Восточной Европе.

Госдеп отслеживает усилия по завершению строительства «Северного потока-2» и оценивает информацию о компаниях, которые, похоже, вовлечены в проект, – заявил он.

Он выразил согласие с предыдущей администрацией в том, что это геополитический проект РФ, цель которого – разделить Европу и ослабить европейскую энергобезопасность.

Госдепартамент вновь предупреждает, что любая компания, вовлеченная в проект «Северный поток – 2», рискует быть подвергнутой санкциям США и должна немедленно свернуть работы над газопроводом, – заключил Блинкен.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально