Суббота, 20 апреля, 2024

Госдепартамент США объявил об отправке первой партии нефти в Беларусь

Must Read

Госдепартамент США сообщил об отправке первой партии американской нефти в Беларусь при поддержке польской компании UNIMOT.

«На этой неделе первая партия американской нефти отправится в Беларусь. Эта конкурентная сделка, заключенная при участии американского энерготрейдера United Energy Trading, а также при содействии американской компании Getka и их польского партнера UNIMOT, укрепляет белорусский суверенитет и независимость, демонстрирует, что США готовы предоставлять торговые возможности американским компаниям, заинтересованным в выходе на белорусский рынок», – указал в своем письменном заявлении госсекретарь Майкл Помпео. Он отметил также, что Штаты выполняют взятые на себя в феврале обязательства.

Для сотрудничества с США Минску нужно расширить доступ для американских компаний и провести рыночные реформы, направленные на либерализацию торговли и необходимые для дальнейшего продвижения процесса присоединения к Всемирной торговой организации, – считает дипломат.

Таким образом Минск полностью раскроет свой торговый и инвестиционный потенциал и обеспечит свое будущее, а США надеются на дальнейшее укрепление партнерства, – заключил Помпео.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Россияне атаковали Одессу баллистикой: стало известно, что поражено

Российская оккупационная армия утром атаковала Одессу баллистикой, поражена инфраструктура. Как сообщили в Силах обороны юга, враг продолжает системный ракетный террор...

Актуально