Пятница, 19 апреля, 2024

Госдепартамент США предостерег американских граждан и иностранцев в Турции

Must Read

Согласно данным Государственного департамента США, Американская миссия в Турции получила достоверную информацию о потенциальных террористических атаках и похищениях граждан США и иностранцев в Стамбуле, в частности в Генеральном консульстве США в Турции, а также других локациях по всей стране.

В сообщении Госдепартамента говорится о том, что необходимо проявлять повышенную осторожность там, где могут собираться американцы или иностранцы, в основном это крупные офисные здания или офисные центры.

Пресс-секретарь Госдепартамента сообщила американскому изданию The Hill, что заявление сделали на фоне анализа текущего состояния безопасности в стране. Пока что, неизвестно какую именно террористическую организацию подозревают в подготовке этих терактов.

Она выразила благодарность турецкому правительству за поддержку в обеспечении безопасности американских граждан, проживающих в Турции, а также турецких граждан, посещающих посольства и консульства США. При этом, пресс – секретарь не уточняла деталей предупреждения.

Как известно, в последнее время между США и Турцией отношения усугубились. В частности страны по-разному видят ситуацию вокруг Нагорного Карабаха.

К тому же, недавно Вашингтон выражал недовольство испытаниями Турцией российской зенитно-ракетной системы большого и среднего радиуса действия С-400.

Тогда, Пентагон заявил, что подобные испытания могут иметь серьезные последствия для дальнейших отношений между двумя странами, которые являются партнерами в НАТО.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Голосование в США: в Пентагоне ответили, когда смогут отправить Украине вооружение

Пентагон сможет оперативно отправить Украине пакет военной помощи, если решение о предоставлении поддержки будет принято Палатой представителей и Сенатом. Об...

Актуально