Пятница, 19 апреля, 2024

Госкомтелерадио Украины запретило три детские книжки в которых чётко прослеживается пропаганда РФ

Must Read

В Украине были запрещены Государственным комитетом Украины по вопросам телевидения и радиовещания (Госкомтелерадио) три детские книжки в которых чётко прослеживается пропаганда РФ, которая с неких времён в Украине прослеживается как «государство-агрессор».

Об этом сообщает Духовный фронт Украины.

В том, что российская гибридная война против Украины – это надолго, стало известно после публикации издания «Чрезвычайные новости», в котором четко отражены планы Российской Федерации о провождении «идеологической обработки» детей в Украине.

В статье сообщается, что Государственный комитет Украины по вопросам телевидения и радиовещания (Госкомтелерадио) запретило ввоз в нашу страну из России трех детских книг. Причиной такому решению стала очевидна пропаганда государства-агрессора, коммунистического тоталитарного режима и его символики в упомянутых изданиях.

Книга «Транспорт» из серии «развиваем Малыша» чётко демонстрирует маленьким детям украинский, российский танк и коммунистическую символику.

В книге для самых маленьких читателей «Копилка бесценных знаний: изобретение, факты, открытие» описываются первые спутники Земли и освоение космического пространства во времена СССР. При этом космические аппараты иллюстрируются с государственным флагом РФ, а представленная информация вводит в заблуждение детей и приписывает государству-агрессору чужие заслуги.

Книга «А почему небо голубое?» содержит содержательное описание российского государственного флага, который, по интерпретации авторов, символизирует и благородство, и честность, и мужество, и еще большое количество достоинств.

Поэтому видим, как российская пропагандистская машина направляет свои усилия на «идеологическую обработку» детей в украинских семьях, а это, в свою очередь, подводит к мысли, что гибридная война России против Украины рассчитана и спланированная Кремлем не на одно поколение.

«Чрезвычайные новости» напоминают, что начиная с 2017 года, Госкомтелерадио выдало 29004 разрешения на ввоз издательской продукции и предоставило 4162 отказа в выдаче разрешений.

Противостояние российской агрессии продолжается.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США не поддержали удары Израиля по Ирану, – CNN

США не поддержали ракетный удар Израиля по территории Ирана, совершенный в пятницу, 19 апреля, в ответ на широкомасштабную воздушную...

Актуально