Пятница, 19 апреля, 2024

Госсекретарь США на следующей неделе встретится с министрами иностранных дел стран НАТО и представителями ЕС

Must Read

С 22 по 25 марта Энтони Блинкен впервые в качестве государственного секретаря США посетит Брюссель. Он встретится с министрами иностранных дел НАТО, лидерами Евросоюза и бельгийскими чиновниками. В заявлении Госдепа говорится, что встречи в Брюсселе подтверждают преданность Соединенных Штатов союзникам и европейским партнерам в общей повестке дня.

Отмечается, что во время министерской встречи НАТО Блинкен планирует подчеркнуть решимость администрации нового президента укрепить трансатлантический союз и оживить связи с союзниками. В заявлении говорится о намерении обсудить предложения “НАТО-2030” по адаптации к Альянсу, угрозы со стороны Китая и России, климат, кибербезопасность, борьбу с терроризмом, энергетическую безопасность и другие вопросы.

Госсекретарь встретится с президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен и высоким представителем ЕС Жозепом Боррелем, чтобы обсудить преодоление экономических последствий пандемии коронавирусной инфекции Covid-19, а также усилия по укреплению демократии.

Запланирована встреча с вице-премьером Бельгии и министром иностранных дел Софи Вильмес.

Лента

Россия обстреляла гражданские объекты “Укрзализныци”: задерживаются поезда

Сегодня, 19 апреля, Россия произвела массированный обстрел гражданских инфраструктурных объектов "Укрзализныци" в Днепре и области, из-за чего есть задержки...

Актуально