Четверг, 25 апреля, 2024

Госсекретарь США завтра встретится с президентом Зеленским

Must Read

Офис Президента Украины анонсировал встречу Владимира Зеленского и Государственного секретаря США Энтони Блинкена, который приехал с двухдневным визитом. Встреча состоится 6 мая, в первой половине дня.

Как ожидается в 12:30 президент Украины и Госсекретарь США сделают совместное заявление для прессы в Офисе Президента.

Отметим, что Государственный секретарь Соединенных Штатов сегодня должен прибыть поздно вечером после 23:00. Целью визита является поддержка Украины, на фоне наращивания войск РФ у ее границ а также в оккупированном Крыму на протяжении прошлого месяца.

Программа визита Блинкена предусматривает проведение встреч и с другими украинскими чиновниками – до встречи с Зеленским. А после – с гражданским обществом, а также штатом посольства США, сообщают СМИ. Уже вечером Блинкен собирается завершить визит.

Помимо главы Госдепартамента США, Киев посетит и его заместитель по политическим вопросам Виктория Нуланд, хорошо известная в Украине.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально