Пятница, 19 апреля, 2024

Государственный секретарь США Энтони Блинкен встретился с Митрополитом Епифанием и почтил память павших украинских военнослужащих

Must Read

Государственный секретарь США Энтони Блинкен встретился с предстоятелем Православной церкви Украины митрополитом Епифанием и посетил Михайловский Златоверхий монастырь. После этого они почтили возложением цветов павших украинских военнослужащих у Стены памяти.

https://i2.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/05/1030106_2_w_1000.jpg?w=960&ssl=1

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Энтони Блинкена сопровождал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

«Мы хотим подтвердить сильное партнерство между нашими странами, а также нашу поддержку суверенитета Украины, территориальной целостности и независимости, засвидетельствовать нашу приверженность работе с вами, пока вы укрепляете свою демократию, строите институты и боретесь с коррупцией», – заявил Блинкен на встрече с Кулебой.

«Укрепление взаимодействия Украины и США как демократических союзников в Центральной Европе и Черном море – это вклад в безопасность и успех наших государств и всего евро атлантического пространства», – заявил Кулеба.

https://i2.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/05/1030106_1_w_1000.jpg?w=960&ssl=1

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально