Пятница, 19 апреля, 2024

Говорили о новой «Мечте» и космосе: миллиардер Ричард Бренсон посетил Украину

Must Read

Британский миллиардер и владелец космической компании Virgin Galactic Ричард Бренсон посетил Гостомель в Киевской области. Кроме того, миллиардер выступил перед украинскими предпринимателями в метро. Он поддерживал Украину еще до начала полномасштабного вторжения.

В Гостомеле Брэнсон интересовался аэродромом предприятия «Антонов» и возможностями его обновления. Представители «Укроборонпрома» и «Антонова» рассказали о перспективах и существующих проектах реконструкции, сообщает «Общественное».

Народный депутат Давид Арахамия сообщил, что в Гостомеле с Брэнсоном также обсудили проект строительства нового самолета “Мрия” и перспективы сотрудничества в космической сфере.

«Он выразил готовность помогать всем, чем сможет, был приятно ошеломлен нашим оптимизмом и тем, что даже в такие трудные минуты мы думаем о том, как совершить скачок в авиакосмическом строительстве», — заверил Арахамия.

«Большинство людей в мире знают мое имя. Я могу позвонить влиятельным людям, которые могут что-то изменить. Когда я вернусь из Украины, я постараюсь использовать эту возможность для помощи вашей стране», – сказал Ричард Брэнсон аудитории, которая собралась его послушать на платформе станции метро «Майдан Незалежности».

Также бизнесмен отметил, что будь он сейчас украинским предпринимателем, который избавился от всего, то «день и ночь пытался создать новый бизнес», передаёт «Главком».

«Если бы не получилось, я бы пытался сделать это ещё и ещё. Я бы сражался, чтобы быть успешным. Не опускайте руки. Не сдавайтесь», – сказал он.

Также Бренсон отметил, что в Украину следует инвестировать сейчас.

«Что сейчас знает весь мир о вас, так это то, что вы сражаетесь за цивилизацию», – подчеркнул американец.

Бренсон постоянно выступает в поддержку Украины. В конце января он опубликовал статью, где заявил, что лидеры бизнеса должны объединиться и отстоять суверенитет Украины на фоне обострения российской агрессии.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США не поддержали удары Израиля по Ирану, – CNN

США не поддержали ракетный удар Израиля по территории Ирана, совершенный в пятницу, 19 апреля, в ответ на широкомасштабную воздушную...

Актуально