Суббота, 20 апреля, 2024

Греческие друзья Путина призывают отказываться от участия в «Крымской платформе»

Must Read

Пророссийский «клуб друзей Крыма» в Греции обратился к Президенту государства Екатерине Сакелларопуле с призывом отказаться от участия в саммите «Крымская платформа» в Киеве.

Об этом пишет группа «Информационное сопротивление» со ссылкой на «Крым. Реалии».

«Все лица, подписавшие этот текст, являются членами «Греческого клуба друзей Крыма». Мы призываем вас не присутствовать на этом саммите, потому что, выражаясь простым греческом языком, мы все понимаем, что будет институционализирована на саммите в Киеве: будет предпринята попытка создать новую агрессивную ось Холодной войны евро атлантических стран», – говорится в сообщении.

Президент Греции публично не отреагировала на это обращение.

«Информационное сопротивление» напоминает, ранее первая заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапаров в интервью сообщила, что российские дипломаты «угрожают» странам, которые согласились принять участие в международном саммите «Крымская платформа».

20 мая на пресс-конференции Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что на саммит «Крымской платформы» приедут представители 30 стран. Он также заявил, что Россия «трудно воспринимает» «Крымскую платформу».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально