Среда, 24 апреля, 2024

Греко-католическая церковь Словакии выразила молитвенную солидарность с украинским народом

Must Read

Греко-католическая церковь Словакии восприняла приглашение Святейшего Отца Папы Франциска к молитве о мире в Украине. Об этом Архиепископ и Митрополит Пряшевский, Глава Словацкой ГКЦ Ян Бабяк написал в письме, адресованном Предстоятелю Украинской ГКЦ Блаженнейшему Святославу (Шевчуку).

«Примите от меня искренние поздравления в это тяжелое для Украины время. Святейший Отец Франциск призвал Вселенскую Католическую Церковь 26 января молиться о мире в Украине, чтобы совместной молитвой выпросить мир. Хочу заверить Вас, дорогой брат, что мы очень серьезно восприняли это приглашение Святейшего Отца к молитве в нашей Пряшевской епархии», – цитирует письмо информационный ресурс УГКЦ.

Владыка Ян Бабяк подчеркнул, что ему очень близка судьба Украины и её народа.

«Вместе с нашими отцами и верными я желаю вам, чтобы вы жили в мире и свободе, чтобы прославляли Господа нашего Иисуса Христа. Поэтому, объединяясь в молитве со Святейшим Отцом Франциском и Вами, я передаю всю тяжесть ситуации в любимой Украине на Божье милосердие и под покров нашей Небесной Матери Пресвятой Богородицы. Пусть милосердный Господь благословит Вас и весь народ Украины!» – отметил Архиепископ и Митрополит Пряшевский.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Кадыровцы скрываются на Запорожской АЭС: Идентифицированы военные преступники (Фото)

Кадыровцы в Энергодаре на ЗАЭС – не новость. Для тех, кто в курсе. Поэтому сам пост Кадырова только даёт...

Актуально