Пятница, 29 марта, 2024

Грузинская церковь поддержит ПЦУ, потому что понимает в какой ситуации находится Украина – богослов Кирилл Говорун

Must Read

Священники и епископы Грузинской Православной Церкви воспринимают Россию как страну-агрессора, поэтому они лучше других Поместные Церкви понимают украинскую ситуацию с автокефалией и давлением РФ.

https://i1.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/01/sn-770x428-1.jpg?w=770&ssl=1

Такое мнение высказал внештатный клирик РПЦ архимандрит Кирилл Говорун в интервью «DetectorUA», передает Религиозная правда.

Богослов вспомнил случайную встречу в Тбилиси, которая, по его мнению, демонстрирует отношение грузинского духовенства в целом на Украину.

«В первый день в Тбилиси я вышел на улицу, пройтись. И меня кто-то, гукая, говорит, что знает, кто я. Это был парень, студент Тбилисской духовной академии. Он говорит: «Мне нравится всё, что вы пишете о Православной Церкви Украины. Я полностью поддерживаю создание этой Церкви и движение в этом направлении». Я думаю, что он выражает позицию очень многих в Грузинской Православной Церкви», – сказал Кирилл Говорун.

Напомним, ранее грузинский эксперт писал, что русские больше не доверяют Грузинскому Патриарху, потому что он может признать ПЦУ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Компания Samsung откажется производить платежи россиян

Южнокорейское приложение Samsung Pay прекратит работу в России 3 апреля этого года. С этой даты добавление и использование карт «мир»...

Актуально