Суббота, 20 апреля, 2024

Грузинский доктор богословия Мамука Путкарадзе, возмущён действиями «сестры-церкви» РПЦ, по отношению к Грузинской православной Церкви

Must Read

Грузинский доктор богословия Мамука Путкарадзе заявил, что Русскую православную церковь трудно называть такой, ведь она занимается шантажом и оккупацией канонических территорий других церквей.

«Повторю: попытки шантажировать вопросом Абхазской и Цхинвальской епархий Грузинской православной церкви были и есть. Постоянно там происходят канонические нарушения. Непрерывно. … Даже язык не поворачивается назвать их Православной Церковью, потому что так себя Сестра-Церковь по отношению к Сестре Церкви не ведёт », – сказал богослов.

По его словам, РПЦ украла в Грузинской православной Церкви Абхазскую и Цхинвальскую епархии. И теперь пытается там распоряжаться без согласия Грузинской церкви, и таким образом шантажирует её, но невозможно шантажировать украденным.

«Архиереи РПЦ приезжают и служат там, не то что без благословения, но даже не сообщают священноначалию Грузинской Церкви. О каком, шантаже может идти речь, когда ты украл? Узаконить? Ну, пусть попробуют узаконить. Это то же самое, что украсть и прийти в суд и попросить, чтобы суд это узаконил».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россияне атаковали Одессу баллистикой: стало известно, что поражено

Российская оккупационная армия утром атаковала Одессу баллистикой, поражена инфраструктура. Как сообщили в Силах обороны юга, враг продолжает системный ракетный террор...

Актуально