Домой Новости Грузинский Патриарх назвал войну России против Украины «самым страшным злодеянием и преступлением»

Грузинский Патриарх назвал войну России против Украины «самым страшным злодеянием и преступлением»

28 апреля Грузинский Патриарх Илья II обратил внимание на войну России против Украины. Он назвал войну России «самым страшным злодеянием и преступлением».

«Самая большая боль сегодня, это происходящие в мире войны, особенно война в нашем соседнем государстве, которое Россия ведёт в Украине, где есть ужасные факты, самые страшные злодеяния и преступления», – сказал Патриарх Илья, которого цитирует богослов Мамука Путкарадзе.

Он добавил, что мы все должны молиться и прилагать усилия для достижения мира.

«Нынешняя ситуация такова, что никто не знает, что принесёт завтрашний день и как будут развиваться события. Процессы могут закончиться в ближайшее время или превратиться в затяжные споры, или мы все можем столкнуться с глобальной катастрофой, что, естественно, порождает всеобщие опасения».

«Но не забудем, что по тяжким обстоятельствам Господь неоднократно спасал человечество; Самое главное – не потерять человеческое достоинство даже в самой сложной ситуации, не потерять веру и любовь к Творцу», – подытожил Патриарх.

Следует отметить, что Грузинская Церковь до сих пор не признала автокефалию ПЦУ. В то же время 99% грузин считают, что Грузинский Патриархат должен признать ПЦУ. Также 13 архиереев Грузинской Церкви открыто поддержали признание ПЦУ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Exit mobile version