Пятница, 19 апреля, 2024

Грузия намерена бороться с фейками о вступлении страны в НАТО

Must Read

В Министерстве обороны Грузии принято решение развернуть полномасштабную борьбу с распространением фейков о негативных последствиях для страны при вступлении в Североатлантический альянс.

Как заявил Министр обороны Грузии Ираклий Гарибашвили, силовое ведомство разворачивает кампанию по “борьбе с российской дезинформацией об отношениях НАТО и Грузии.

По словам министра, Россия применяет отточенные гибридные методы, распространяя дезинформацию об отношениях НАТО и Грузии, чтобы кормить общество ложью о бесперспективности связей Тбилиси и Североатлантического альянса.

В планы министерства входит открытие в регионах страны 17 современных офисов, которые были бы призваны не только повышать уровень информированности населения, но и популяризировать службу в рядах Вооруженных сил Грузии.

Напомним, что Российская Федерация крайне негативно относится к вступлению Грузии в состав НАТО, воспринимая это как прямую угрозу своим границам.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально