Суббота, 20 апреля, 2024

ГСЧС: 7 мирных жителей погибли в результате авиаударов оккупантов по домам на Харьковщине и Житомирщине

Must Read

В общей сложности семеро гражданских лиц погибли в результате авиаударов российских оккупантов по жилым домах в Житомирской и Харьковской областях вечером 8 марта. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

В Харьковской области авиаудар поразил жилой дом в селе Динец Чугуевского района. В результате погибли два человека, в том числе семилетний ребенок.

«Подразделениями ГСЧС из-под завалов спасен один человек. От ГСЧС привлекалось пять человек и одна единица техники», – говорится в сообщении.

Второй авиаудар спасатели зафиксировали в Малине Житомирской области в 20:50.

«В результате авиационного удара разрушены семь частных одноэтажных жилых домов, погибли пять человек, из них двое детей (2021 года рождения). Поисково-спасательные работы продолжаются. От ГСЧС привлечены 11 человек и две единицы техники ГСЧС», – сообщает ведомство.

По состоянию на утро 9 марта оперативная ситуация в Харьковской области остаётся напряженной.

«Враг продолжает беспощадно наносить удары по жилому сектору и объектам критической инфраструктуры. Исходя из географии авиаударов, в опасности находятся все граждане, независимо проживают ли они в крупном мегаполисе или в частном доме где-то в далёком селе. Понять логику вражеских бомбардировок невозможно», – сообщили в ГСЧС.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально