Пятница, 19 апреля, 2024

Гусеницы атаковали деревья в Севастополе (ВИДЕО)

Must Read

Жители Севастополя бьют тревогу из-за того, что их город заполонил опасный вредитель – гусеница американской белой бабочки. Которая не в первый год замечена в городе, однако такого нашествия как в этом, горожане еще никогда не видели.

Об этом информирует Ассоциация реинтеграции Крыма.

Гусеницы американской белой бабочки весьма прожорливы – повреждают более 250 видов растений. За несколько дней здоровое дерево с яркой зелёной листвой теряет былую красоту и окутывается плотной паутиной. Кроме того, гусеницы облепили дома и падают людям на голову.

«Хочется задать вопрос «правительству»: подскажите, кто-то вообще обращает внимание на то, что город сжирают гусеницы? И какие меры применяют по борьбе с вредителями», – задают вопросы горожане в социальных сетях.

Для борьбы с опасным насекомым необходимо вовремя проводить дезинсекцию и уничтожение очагов карантинного вредителя. Однако, так называемый «директор» горхоза Евгений Горлов участвует в форуме «Среда для жизни» в Нижнем Новгороде, пока голодные гусеницы отлично справляются с задачей по поеданию 3,8 млн.руб. выделенных из городского «бюджета» на обработку деревьев от карантинных вредителей.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально