Среда, 24 апреля, 2024

Хайко Маас отказался от участия в совместной церемонии с министром иностранных дел РФ

Must Read

Пресс-служба МИД РФ сообщила, что глава МИД Германии Хайко Маас отказался от участия в совместной церемонии с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Напомним, политики должны были отметить закрытие «перекрёстного» года научно-образовательных партнёрств в рамках визита главы российского МИДа в Берлин. Поездка была запланирована год назад и подтверждена при встрече 11 августа.

3 сентября германская сторона уведомила Москву об изменениях в рабочем графике главы МИД ФРГ Хайко Мааса, в связи с чем его участие в церемонии закрытия отменилось, а на двусторонние переговоры отводилось лишь полтора часа.

Лавров принял решение отказаться от поездки в Берлин на таких условиях. Он заявил, что в ситуации с Алексеем Навальным западные партнеры перешли все рамки разумного, и если бы не было Навального, придумали бы еще что-то в качестве повода для введения дополнительных санкций.

И напомнил, что высокомерие и чувство собственной непогрешимости уже наблюдалось в Европе и приводило к очень печальным последствиям.

Запад зациклился на уголовном деле по отравлению Навального, но у российских правоохранителей пока нет оснований для его возбуждения, заявил глава МИД.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Митрополит Епифаний возглавил Богослужение в Выдубицком монастыре (Фото)

В День памяти святого великомученика Юрия Победоносца и по случаю храмового праздника Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний...

Актуально