Пятница, 29 марта, 2024

Харьковский Нацкорпус устроил митинг под стенами ОГА

Must Read

Активисты Нацкорпуса зажгли факелы под Харьковской облгосдаминистрацией на ул. Сумской. Участники акции требуют отставки руководителя Офиса президента Андрея Ермака.

—Мы считаем, что лицо, способствует реализации политики государства-агрессора РФ, и предположительно причастна к совершению преступлений против основ национальной безопасности Украины и коррупционных правонарушений, должна быть освобождена от должности руководителя Офиса Президента, — заявили в Нацкорпусе.

Аналогичные акции протеста Национальный Корпус проводит сегодня по всей Украине под стенами ОГА, а также в столичном Мариинском парке.

Владимир Зеленский уже отреагировал на акцию и в комментарии заявил что не видит причин для его увольнения. Президент подчеркнул, что Ермак имеет образование в области международного права, которое, по мнению Зеленского, необходимо для работы на этой должности.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально