Пятница, 19 апреля, 2024

Херсонщину будут освобождать: жителей призывают выехать из области, чтобы облегчить работу ВСУ

Must Read

Глава Херсонского областного совета Александр Самойленко призвал украинцев уехать из области, чтобы облегчить работу Вооруженным силам Украины.

Для увольнения Херсонской области ВСУ нужен плацдарм.

Об этом Самойленко заявил в интервью агентству «Укринформ».

«Для Херсона такой вариант увольнения неприемлем, и это понимают президент, главнокомандующий ВСУ и министр обороны — если снести город, то зачем его освобождать? Конечно, есть те, кто не может уехать по разным причинам. Но всех, кто имеет такую ​​возможность, мы призываем покинуть оккупированную территорию», – заявил глава областного совета. – Для меня главное – сохранили максимальное количество херсонцев. И второе – облегчить работу ВСУ», – сказал он.

Многие украинцы не желают выезжать из Херсона через Крым, чтобы их не обвинили в измене родины. Александр Самойленко подчеркнул, что обычным гражданам нечего бояться, ведь главное выжить:

«Я считаю: если человек спасает свою жизнь и свою семью, пусть уезжает. По моему убеждению, с моральной точки зрения мы не имеем права их осуждать. Я не осуждаю ни одного человека, который остаётся и ждёт освобождения».

Ранее военный эксперт Олег Жданов заявил, что российские оккупанты не готовы умирать ради Херсона.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально