Вторник, 16 апреля, 2024

Хмельницкая епархия ПЦУ отпраздновала престольный праздник

Must Read

13 декабря 2021 года, в день памяти Апостола Андрея Первозванного, по приглашению Епископа Хмельницкого и Каменец-Подольского Павла Митрополит Винницкий и Барский Симеон возглавил Божественную Литургию в кафедральном соборе Апостола Андрея Первозванного г. Хмельницкий.

Об этом сообщила пресс-служба Винницко-Барской епархии Украинской Православной Церкви (ПЦУ).

Владыке Симеона сослужили Архиепископ Черновицкий и Хотинский Герман, Епископ Дунаевецкий Марк, Епископ Одесский и Балтский Афанасий, Епископ Житомирский и Овручский Паисий, Епископ Хмельницкий и Каменец-Подольский Павел, местное духовенство и гости в священном сане. Во время Литургии звучали молитвы о справедливом мире для Украины и прекращении пандемии COVID-19.

После молебна перед иконой Святого Апостола Андрея Митрополит Симеон поздравил Епископа Павла, духовенство и прихожан с престольным праздником кафедрального собора Хмельницкой епархии, а также поблагодарил всех за общую молитву.

Архиереи, священники и верующие помолились и возложили цветы на могилу Митрополита Антония (Махоты) – бывшего Управляющего Хмельницкой епархией ПЦУ, который похоронен возле кафедрального собора.

https://i2.wp.com/orthodox.vinnica.ua/images/news/newsphotos/6259/dsc-3561.jpg?w=696&ssl=1

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

«Черный пиарщик» УПЦ (МП) Амстердам упрекает Вселенского Патриарха в поддержке «украинского национализма»

Предлагаем вашему вниманию перевод статьи Александра Кириленко, религиозного аналитика, соучредителя Духовного Фронта Украины, впервые опубликованного на fosfanariou.gr Американский юрист и...

Актуально