Суббота, 20 апреля, 2024

Храбрая борьба украинцев и циничная ложь Путина: Главные тезисы Байдена во время речи в Польше

Must Read

Американский президент Джо Байден, находящийся с визитом в Польше, выступил с речью о военной ситуации в Украине.

Что сказал Президент США Джо Байден во время речи в Варшаве:

  –  Из-за жестокости Путина то, что произошло – уже большая гуманистическая катастрофа России. Путин сажает за протесты. От Путина убежали уже 200 тысяч. Путин думал, что украинцы не будут воевать за свою страну. Российские военные столкнулись с мужеством украинцев.

  –  Сегодня Россия подавила у себя демократию. И они пробуют это сделать в других местах. Они фальшиво говорят об этнической солидарности, о выражении своих этнических групп. Путин сказал, что он будет денацифицировать Украину. Это циничная ложь. Он знает всё.

   – Путин и Россия не заинтересованы в переговорах.

   – Путин думал, что украинцы встанут на колени перед ним и примут то, что он хочет. Но украинцы выстояли, и жесткие атаки встречаются сильным сопротивлением украинского народа.

   – Российский народ, ещё вчера ваша страна была страной 21 века, теперь агрессия Путина отвергла Россию в 19 век.

   – Мы должны полностью отказаться от российских энергоресурсов. Мы не можем разрешать автократу шантажировать мир. И мы должны разрушить коррекционный режим, который не позволяет России стать демократическим государством.

  –  Путин может и должен закончить эту войну. Европа должна прекратить свою зависимость от топлива из России. Это вопрос экономической и национальной безопасности.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально