Пятница, 29 марта, 2024

Хустская епархия УПЦ МП не поддерживает своих священников и верующих, желающих автокефалии и разрыва с Кириллом

Must Read

Стремление к расторжению связей с кровавым Патриархом Кириллом и его церковью идут снизу – от верующих УПЦ Московского Патриархата и священников. На епархиальном (высшем) уровне УПЦ МП игнорирует стремление священников полностью порвать связи с оккупантами.

Об этом свидетельствует новое обращение священников Ясинянского благочиния УПЦ МП (Закарпатская область) в Хустскую епархию УПЦ МП с просьбой созыва собора и провозглашение автокефалии. Просьбу опубликовал священник УПЦ МП Виктор Палош в Фейсбуке.

Священники Ясиняньского благочиния УПЦ МП осудили агрессию РФ и просят своего архиерея Митрополита УПЦ МП Марка (Петровция) обратиться к руководству России для срочного прекращения войны.

Они также подчеркнули, что не поминали Патриарха Кирилла (Гундяева) и никогда не будут его поминать. Также они просят Митрополита Марка, чтобы тот ходатайствовал перед руководством УПЦ МП для получения автокефалии.

Теперь священники УПЦ МП получают угрозы и их заставляют удалить из социальных сетей любые обращения или призывы об автокефалии и осуждении агрессии России против Украины.

В то же время Митрополит «Хустский и Виноградовский» Марк (Петровций) не только не осудил агрессию РФ и не прекратил вспоминать Кирилла, но и отказался подписывать прошение о закрытии неба над Украиной. Он продолжает игнорировать все призывы верующих и священников УПЦ МП об автокефалии и осуждении российских оккупантов.

Стоит отметить, что соседняя Мукачевская епархия УПЦ МП перестала вспоминать Кирилла за богослужениями ещё 1 марта.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2022/03/276074831_5286457221387227_2561753207811485491_n.jpg?w=600&ssl=1

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Восточный фронт: ВСУ ликвидировали более 600 оккупантов, танки и пушки (Видео)

Продолжаются 765 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. На Восточном направлении Силы обороны продолжают наносить противнику потери в...

Актуально