Четверг, 25 апреля, 2024

Идентифицированы моряки агрессора, причастные к обстрелам Украины

Must Read

После совершения Черноморским флотом агрессора нового ракетного обстрела гражданских объектов в Виннице, в результате которого погибли десятки мирных лиц, украинские волонтеры обнародовали сведения о ключевых преступных исполнителях указанного террористического акта.

Сознательный обстрел гражданских объектов Винницы был произведен с подводной лодки «4-й отдельной константской ордена Ушакова бригады подводных лодок» захватчиков от севастопольского мыса Фиолент, и командует этой бригадой капитан первого ранга Олег Михолап.

Михолап – кадровый подводник, карьеру которого долгое время ему делал его отец, Константин Михолап, заведующий кафедрой Высшего военно-морского училища подводного плавания, которое и закончил будущий капитан.

Послужной список Олегу Михолапу делали на нескольких дизельных подлодках, которые базировались в Полярном Мурманской области в Кольской флотилии разнородных сил, и его первое командирское назначение было сразу на новейшую лодку оккупантов «Санкт-Петербург».

Впрочем, в дальнейшем Михолап был очень быстро переведен командовать более устаревшими лодками, это были «Магнитогорск», «Ярославль» и «Калуга».
Во время его командования «Ярославлем» на данной подлодке произошел характерный инцидент с увольнением контрактников, отказывавшихся отдавать часть своего жалованья на личные нужды капитана.

Михолап был переведен в указанную «севастопольскую» 4 бригаду после ее формирования российскими захватчиками в 2015-2018 годах, в рамках милитаризации Крыма оккупантами и подготовки масштабной агрессии против цивилизованных стран мира.

Также к преступным ракетным обстрелам мирного населения Украины причастен подчиненный Михолапа, капитан второго ранга и командир дивизиона упомянутой 4 бригады Константин Табачный.

В отличие от своего преступного руководителя Табачный долгое время служил на Черноморском флоте и «делал карьеру» в течение 11 лет на подводной лодке «Алроса», после чего он был назначен капитаном лодки «Новороссийск», которую Табачный перегонял в 2015 году из Арктики в Черное море, в рамках преступной милитаризации Крыма российскими захватчиками.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально