Четверг, 28 марта, 2024

Идя по следам Гитлера: Глава русской старообрядческой церкви призвал украинцев сложить оружие

Must Read

Похоже, что в РФ все религиозные лидеры пытаются выслужиться перед путинским режимом. Не только Московский Патриарх «канонической» РПЦ «благословляет» войну русской армии в Украине, но и другие «неканонические» предстоятели церквей в России занимают аналогичную пропутинскую греховную позицию и одобряют войну РФ против Украины.

Глава Русской старообрядческой православной Церкви Корнилий (Титов) призвал Вооруженные силы Украины «сложить оружие» и предрёк РФ будущее империи.

С такими заявлениями приближенный к Путину Митрополит выступил 29 марта на круглом столе комитета Госдумы РФ по развитию гражданского общества, общественных и религиозных объединений, передаёт «Интерфакс».

Российские военнослужащие, которые насилуют украинских женщин, мародерствуют и обстреливают мирное население и храмы, трактуются идеологом русского мира, как война добра и зла, но зло это украинцы, а не русские. Так же и нацисты считали, что делают добро, когда нападали на Францию, Польшу, Британию и другие страны. Сегодня путин и его ручные «служители бога» говорят, что войска России делают «благие дела», тем самым идут по стопам Гитлера и нацистской идеологии.

Это «Столкновение добра и зла, по сути Бога и дьявола», назвал старообрядческий Московский Митрополит Корнилий (Титов) войну России против Украины.

По мнению Корнилия (Титова) война России против Украины, это глобальные тектонические процессы хода мировой истории.

Лидер старообрядцев считает, что силы, которые он называет «божественными», обязательно победят, а «империя лжи будет разрушена».

Обращаясь к Вооруженным силам Украины, в рядах которых борются и старообрядцы, Корнилий выкрикнул: «Прекратите, одумайтесь… Придумайте, прекратите, сложите оружие, никогда не поздно покаяться». В чём каяться, Корнилий не уточнил. Может, он считает грехом убийства оккупантов, которые пришли навязывать украинцам свои «русмировские законы»?

«Наше дело права, – продолжил Корнилий, – мы будем, обязательно будем великой нацией, как это было раньше, будем большим союзом, великой империей».

Напомним, ранее Митрополит Епифаний, Предстоятель ПЦУ заверил, что убивать оккупантов не является грехом, а исполнением воли Божией. Также Митрополит Волынский Михаил (Зинкевич) рассказал, что после убийства захватчика не нужно исповедоваться в этом грехе.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Обстрелы Харькова можно остановить, нужно политическое решение – координатор ИС

До 2022 года Харьков входил в число 20 самых больших городов Европы по количеству официально зарегистрированного населения – 1,4+...

Актуально