Вторник, 23 апреля, 2024

Иерарх Московского патриархата в Украине, митрополит Антоний (Паканич), рассказал, как нужно распознавать врага, тем самым изобличив самого себя во лжи

Must Read

Иерарх Московского патриархата в Украине, митрополит Антоний (Паканич) рассказал, как нужно распознавать врага, только никак не упомянул главным виновником войны в Украине – президента РФ Владимира Путина.

На ресурсе РПЦвУ «Православная Жизнь», опубликовано размышления Паканича, где тот объясняет главные признаки врагов и как их распознать.

В частности Паканич говорит, что «коварство врага разбивается о мудрость Господа, и какие не были бы уловки враждебные, все они сознательно известны и обезврежены Словом Всевышнего».

Он также дал советы, как распознать врага. Для этого, по мнению иерарха РПЦвУ, надо сильнее наполняться Писанием, регулярно его читать, воплощать в жизнь, помнить наизусть, как можно больше священных высказываний и слов. «И тогда многое прояснится, и станет ясно».

Возникает логичный вопрос: почему митрополит Антоний и руководство РПЦвУ, так и не узнали за 7 лет войны врага – агрессора, оккупировал суверенные украинские территории и убил десятки тысяч украинский? Почему Паканич, приводит слова Священного Писания, но сам их не выполняет? Ведь, по его же словам, Библия должна чудесным образом открыть ему то, что нужно именно в эту минуту.

Паканич, забыл упомянуть о книжниках и фарисееях, которых обличал Иисус Христос. Те также очень хорошо знали писания и даже приводили Иисусу цитаты из него, но сами не соблюдали того что учили, поэтому и сказано о таких: «Итак, всё, что говорят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; а по делам их не поступайте, ибо они говорят и не делают (Мф 23: 3)». Так и Антоний говорит о врагах, а сам их не видит, несмотря на вооруженную агрессию со стороны России.

Своими же словами служитель РПЦвУ, осуждает сам себя и разоблачается в «полуправде»: «Во все времена враг рода человеческого, искал возможность сбить человека с истинного пути, пути спасения. Его методы всегда подлые и коварные. Он коварно подменяет понятия, вводит людей в заблуждение, использует полуправду. Полуправда – оружие бесов. Они маскируются за внешней благочестивой формой  и правильными словами, оставаясь бесами внутри».

Можно ли считать полуправдой проповедь о врагах, в которой при этом не называть этих врагов, не вспоминать о российских оккупантов, агрессию РФ? Неужели такое не приходит в голову Антонию (Паканичу)?

Кроме того, он вспомнил слова апостола Павла, где он говорит о людях, которые не имеют любви. В этих словах, как отмечает митрополит РПЦвУ, ключ к пониманию того, как отличить настоящих пастырей от обманщиков и лже пастырей.

И действительно, есть любовь, и то, что ест пастырь, который способствует сепаратистам, который благословляет на убийство украинского народа, освящает ракеты, оружие РФ в Крыму? Неужели настоящий пастырь и посланник Христа, таким бы занимался? Скорее такой пособник убийца и является «лже пастырем»?

«Не надо смотреть на красивые слова, нужно смотреть на плоды. Только любовь способна давать плоды. И это главное отличие истины, ото лжи, от правды и полуправды. Если нет любви в отношении к ближнему своему, уважения к традициям, то что бы ни обещал нам такой человек, и как бы себя не титуловал, это будет как «медь звенящая или кимвал звучащий». То есть чем громче себя бы не позиционировал, по сути, остаётся абсолютно пустым и бесплодным», – говорит Антоний.

О плодах РПЦвУ, мы уже упомянули выше, теперь можно ещё и фото доказательства этих плодов привести. Вот здесь, например служитель РПЦ благословляет Гиркина.

https://i2.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/02/im578x383-girkin_tass.png?w=578&ssl=1

Здесь происходит благословение российских оккупантов в Крыму.

https://i1.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2020/11/1606723596_dsc_0253.jpg?resize=960%2C732&ssl=1

Здесь служитель РПЦ, благодарит Путина за Крым и Севастополь.

https://i1.wp.com/www.df.news/wp-content/uploads/2020/06/1490192408_0018.jpg?resize=696%2C522&ssl=1

И это только малая часть того что мы здесь упомянули. Это об этих плодах «любви» говорит Паканич?

Паканич, ещё раз своими же словами осуждает московского патриархата, который способствовал сепаратистам в Украине: «Все заверения в любви, не подкрепляются реальными делами, – пустой звук. Если человек сеет раздор и ненависть, называя это любовью, то грош цена тем, кто верит таким словам и идет по таким человеческим … Одна измена и отступление, всегда порождает другую измену и полный отрыв от истины».

«Человек лакомый на внешнее, и это его подводит. Нужно больше интересоваться глубиной, самой сутью, смыслом, внутренним содержанием, не придавая значения только внешним проявлениям», – продолжил он.

Нам только остается догадываться, на что «Вежливо батюшка» РПЦ, участвовавший в захвате Крыма и о деморализации украинских военнослужащих.

Желаем митрополиту Паканичу, прислушиваться к собственной проповеди и посмотреть на дела его служителей. Возможно, удастся ему разглядеть врага в стране, где имеет духовный авторитет патриарх Кирилл (Гундяев), который воспитывает таких верующих, которые затем с оружием бегут и убивают граждан другой страны, захватывая суверенные Украинские территории.

Напомним, ранее мы уже писали о биполярности  в РПЦвУ: в Крыму они освящают российское оружие, а в Украине «молятся за мир».

https://i1.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/02/Pakanych.jpg?resize=1024%2C518&ssl=1

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Грецию просят передать Украине системы ПВО: появилась реакция Афин

В Греции прокомментировали информацию о том, что Евросоюз и НАТО давят на них в вопросе отправки Украине систем противовоздушной...

Актуально