Пятница, 29 марта, 2024

Иерарх РПЦвУ в Запорожье Лука (Коваленко) назвал “виновников” пандемии и обвиняет в заговоре Сороса, Ватикан и Вселенского патриарха

Must Read

Известный своими сравнениями себя с апостолом, и майдановцами, а также, с гонителями христиан, скандальный иерарх Московского патриархата в Запорожье, Лука (Коваленко), который назвал главных виновников пандемии. По его словам во всем виноват «всемирный заговор во главе с Соросом, Ватиканом и Вселенским патриархом».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Кроме того, в своем телеграмм канале, Лука назвал коронавирус бактериологическим оружием, передает ria-m.tv.

«Мы также должны признать, и открыто заявить верным чадам Церкви Христовой, что события, которые сейчас развиваются в мировом сообществе, и говорят о том, что в мире идет активное построение глобального открытого общества, основанного на анти христианских ценностях. «Большие каменщики» этого строительства для осуществления своих планов не будут гнушаться никакими, даже самыми анти человеческими, методами».

Лука заверил читателей, что пандемия короновируса – первый случай в мировой истории, когда масоны «применили бактериологическое оружие в таких масштабах, которые привели к планетарной пандемии и гибели ни в чем не повинных людей».

По словам Луки «организация масонов сотрудничает с Соросом, а религиозный центр возглавляет Ватикан и Вселенский патриархат».

Напомним, Лука уже отмечался подобными заявлениями. Недавно, Лука произнес анафему Вселенскому патриарху Варфоломею. Также он не оставляет попыток канонизировать хирурга Николая Пирогова, а в его епархии в Запорожье должен был появиться «казачий патруль» сторонников РПЦвУ, которые помогали террористам «ДНР / ЛНР».

Источник: Духовный фронт Украины.

Лента

Восточный фронт: ВСУ ликвидировали более 600 оккупантов, танки и пушки (Видео)

Продолжаются 765 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. На Восточном направлении Силы обороны продолжают наносить противнику потери в...

Актуально