Четверг, 25 апреля, 2024

Иерарх УПЦ США Митрополит Антоний празднует 49-ю годовщину со дня рукоположения в священный сан

Must Read

Архиепископ УПЦ США ​​Вселенского Патриархата Даниил вместе с Советом митрополии, работниками Консистории, духовенством, верными и студентами Свято-Софиевской Богословской семинарии УПЦ США ​​выразили приветствие и слова молитвы Митрополиту Антонию – первоиерарху Украинской православной церкви священнический сан.

«Благодарим Вас за Вашу веру, преданность и лидерство в течение последних 49-ти лет, а также за Ваши наставления для дальнейшего успеха нашей Митрополии.

Также мы благодарим Всевышнего Бога за Ваше служение верным Украинской православной церкви США. Пусть Бог пошлёт Вам ещё много благословенных и здоровых лет служения нашей Святой Украинской православной церкви США!», – говорится в поздравлении, опубликованном на сайте УПЦ США.

В УПЦ США ​​отметили, что со светлым видением Митрополита Антония, сосредоточенным на учении Церкви, а также с чувством юмора и желанием служить Евангельской любви нашего Спасителя, «Его Высокопреосвященство стал для многих источником ободрения во время постоянных социальных, моральных и духовных проблем, которые мы переживаем».

«Своей жизнью и служением Митрополит Антоний показывает, что преданность Воле Божией и бескорыстное служение Церкви – это путь скорби, ведущий к великим благословениям. Наша вера растёт, когда мы видим пример любви и искренней преданности», – добавили в УПЦ США.

Напомним, УПЦ США ​​направила архипастырское послание по случаю Дня благодарения 2021 года. Также в УПЦ США ​​помолились за героев Революции Достоинства и воинов, защищающих свободу Украины.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально