Четверг, 25 апреля, 2024

Иерусалимский патриарх осмотрел работы в храме Гроба Господня

Must Read

В четверг вечером, 16 июня 2022 года, Патриарх Иерусалимский Феофил посетил Храм Гроба Господня, поклонился Гробу Господнему и осмотрел текущий проект реконструкции и содержания пола Ротонды вокруг Святой Эдикули и территории под семью арками, которое контролируется командой Университета Сапиента.

Об этом пишет orthodoxtimes.

Патриарха сопровождали Генеральный Секретарь Геронды, Архиепископ Константинский Аристарх, Геронда Сакристан, Архиепископ Иерапольский Исидор, Митрополит Еленопольский Иоаким, Старец Драгоман Архимандрит Матфей и другие, в том числе и архитектор Храма Гроба Господня Теодосиос Митропу.

Члены этой делегации от трех общин вошли на территорию проекта и увидели место раскопок, а также получили археологические объяснения от специалистов Университета Сапиентия по поводу слоев стен и структуры, датируемых римским периодом, до строительства церкви Гроба Господня во времена Константина. Они были проинформированы о разных периодах обслуживания и ремонта во времена византийских императоров и увидели скалу северо-восточной стороны Ротонды, которая поддерживает храм Гроба Господня и высечена, чтобы образовать «новую и пустую» жизнь, – дарование Гробу Господа нашего. Решено, что этот проект будет длиться 26 месяцев со стоимостью 11 000 000 евро, что будет финансироваться благочестивыми донорами и спонсорами.

После археологических исследований со сбором необходимых артефактов раскопанное место будет перекрыто заново, вернув неповреждённые шиферы в исходное положение, а поврежденные заменят другими, соответствующими святости места.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

“Все возможно”: в Польше не исключают депортацию украинских мужчин, – FT

В Польше не исключают возможность депортации домой военнообязанных граждан Украины. Но это будет зависеть от Украины. Об этом пишет...

Актуально