Среда, 24 апреля, 2024

Игорь Соловей: Лукашенко “слил” замысел Кремля – инициировать вооруженные стычки на границе Беларуси и Польши руками беженцев

Must Read

Когда Украина появится в теме миграционного нашествия на ЕС, было вопросом времени. Сначала об этом аккуратно заявили вчера в Берлине. А сегодня уже в Минске Лукашенко заявляет о “появлении оружия из Донбасса”.

Об этом пишет руководитель Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности Игорь Соловей на своей странице в Telegram.

Вообще, благодаря длинному языку Лукашеску по-прежнему можно было обнаруживать российские спецоперации (о них я писал раньше).

Вот и теперь Лукашенко хоть переводит стрелки на Украину, каждый адекватный человек знает, что оружие на Донбассе не появляется из шахт, а его поставляют из России.

Таким образом, Лукашенко “слил” замысел кремлёвцев: инициировать вооруженные стычки на границе Беларуси и Польши руками беженцев. Дискредитировав при этом и Украину.

Хотя дайте будем честными: уже нет никакой белорусско-польской границы, а есть европейско-российская граница. Со всеми вытекающими отсюда последствиями и ответственностью сторон. “Российские войска будут стоять не спереди, а позади женщин и детей и поэтому украинские военные не смогут сопротивляться” (С) Владимир Путин, 5 марта 2014 года на пресс-конференции с журналистами.

Лента

Митрополит Епифаний возглавил Богослужение в Выдубицком монастыре (Фото)

В День памяти святого великомученика Юрия Победоносца и по случаю храмового праздника Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний...

Актуально