Четверг, 28 марта, 2024

Игорь Яременко: РФ пытается переложить ответственность за водоснабжение в Крыму на Украину

Must Read

Заместитель министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Игорь Яременко заявил о том, что РФ активно продвигает тему водоснабжения воды в Крым для того, чтобы переложить ответственность за это на Украину. Об этом сообщает информационное агентство UNN.

“Тематика воды педалируется для того, чтобы, во-первых, изменить информационный фокус и переложить ответственность из страны-оккупанта на страну-жертву, то есть Украину. Это информационный способ маскировки своих противоправных действий и обвинений Украины” – сказал Яременко во время международной конференции “Проблемные вопросы водоснабжения и использования водных ресурсов на территории Крыма в условиях российской оккупации”.

Также заместитель министр сделал акцент на том, что поставки воды в Крым невозможны до момента его полной деоккупации.

“Я абсолютно уверен, что мы должны выдерживать эту позицию, несмотря на любое давление РФ, которое, я также думаю, будет усиливаться. В то же время, я убежден, вода в Крым обязательно вернется через Северо-Крымский канал и это состоится сразу после его деоккупации”, – отметил Яременко.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Украинцы устали от войны, но сохраняют решимость продолжать борьбу – Atlantic Council

Украинцы устали от войны, но сохраняют решимость продолжать борьбу, несмотря на растущее раздражение в отношениях с важнейшим партнером страны...

Актуально