Среда, 24 апреля, 2024

Игумены афонских монастырей Пантократор и Ксенофонт поздравили Предстоятеля ПЦУ Епифания с Днём ангела и пригласили на Афон

Must Read

Игумены афонских монастырей Пантократор и Ксенофонт поздравили Предстоятеля Православной Церкви Украины Блаженнейшего митрополита Епифания с Днём ​​ангела и пригласили на Святую Гору Афон для совместной молитвы.

Соответствующие видео со словами приглашение опубликовал представитель ПЦУ архиепископ Евстратий (Зоря) на своей странице в Фейсбуке.

«Ваше Блаженство, желаем Вам многих благословенных лет.

Пусть Пресвятая Богородица даёт Вам силы и просветления вести святую Церковь Киева, которую доверил Вам Христос. Мы узнаём о Ваших достижениях, достижения вашей Церкви и очень рады. Здесь, на Афоне мы Вас очень любим, всегда вспоминаем и молимся за Вас. Мы Вас ждём, приезжайте, встретимся лично, чтобы сослужить и радоваться вместе. Многие лета!», – сказал архимандрит афонского монастыря Пантократор Гавриил.

www.facebook.com/100001148806070/videos/4000438893337698/

Игумен другого афонского монастыря Ксенофонт архимандрит Алексий тоже пригласил предстоятеля Православной Церкви Украины на святую гору Афон.

«Добро пожаловать в наш монастырь. Мы очень рады, что вас принимаем. Вы Церковь, которая имеет большую историю, хотя только сейчас получили автокефалию. Это дар Божий, что и Украина стала канонической Церковью. Мы рады, что присутствовали на интронизации Блаженнейшего и приняли участие в Божественной Литургии. Мы молимся постоянно, чтобы пришел мир в Церкви Украины, чтобы царила любовь, и чтобы существовал настоящий православный дух, который должен характеризовать всех нас», – сказал игумен Алексей.

Он добавил, что в день тезоименитства митрополита Епифания они «особо молятся за его здоровье, долголетие, чтобы у него был Святой Дух, который будет управлять Церковью Божественным светом».

«Многие лета Ваше Блаженство с Божьей помощью, с надеждой, и благодатью Святого Духа, восхождение которого скоро будем праздновать в день Пятидесятницы. Будьте сильным. Просим вашего благословения. Многие лета!», – подытожил игумен монастыря Ксенофонт.

www.facebook.com/100001148806070/videos/4000425750005679/

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально