Четверг, 18 апреля, 2024

Илью Киву объявили в международный розыск

Must Read

Следователи Государственного бюро расследований 10 мая направили в суд обвинительный акт в отношении бывшего народного депутата Ильи Кивы. Также он объявлен в международный розыск.

Об этом сообщается на сайте ДБР.

Кива обвиняется в государственной измене, пропаганде войны, посягательстве на территориальную целостность, призывах к захвату государственной власти и распространению коммунистической символики.

По данным следствия, Кива, находясь на территории России, принял участие в одном из пропагандистских шоу на телевидении. Он публично призвал высшее руководство России к насильственному изменению конституционного строя и захвату государственной власти в Украине. Кива предлагал физически устранить Президента Украины и других чиновников государства, а также публично призвал к ведению агрессивной войны на территории нашей страны.

Ранее следователь судья разрешил осуществление специального (заочного) до судебного расследования.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества.

Напомним, в прошлом году нардеп Кива устроил антиукраинский перформанс на годовщину убийства Бандеры. Сейчас он полностью работает на РФ и не скрывает этого.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально