Среда, 24 апреля, 2024

Именно в УПЦ МП создавали плацдарм для российской оккупации – религиозный эксперт

Must Read

Российская православная Церковь в Украине (УПЦ МП) создавала плацдарм для российской оккупации и именно их, Путин шел защищать, о чём он открыто и прямо заявил в первом своём пресловутом обращении.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/04/Screenshot_55-1.jpg?w=1009&ssl=1

Об этом пишет религиозный эксперт Александр Ефременко.

«Именно они (УПЦ МП, – ред.) на протяжении 30-ти лет с высоты церковных амвонов проповедовали «триединую Русь», распространяли страшилки о «грехе раскола, который не смеется даже мученической кровью», пересказывали фейковые пророчества, свозили армию бабушек,   которые с пеной во рту кричали: «наш Патриарх Кирилл», ходили по улицам «сто, двести, триста тысячные» Крестные ходы поклонников «русского мира», – подчеркнул Ефременко.

Все эти «проповеди» и привели к русскому вторжению. «Все эти, так называемые, флэш-мобы, пылкие речи, хлебосольные встречи российских коллаборантов в рясах, съезды «обиженных» и т.д. давали кремлю надежду и уверенность в том, что здесь ждут «освободителей». Именно на них и ориентировалось российское преступное руководство», – добавил Ефременко.

По словам религиозного эксперта, спикер УПЦ МП и его руководство все это хорошо понимает, однако они этого предпочитают не замечать, потому что ослеплены и одурманены идеями «русского мира».

«Именно этот дурман до сих пор не даёт многим коллегам Данилевича, в том числе носящих панагии, и о которых говорилось ранее в моих предыдущих сообщениях, выжать из себя словосочетание «Россия – враг», – подытожил Александр Ефременко.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Киеве задержан мужчина, ограбивший церковь

В Киеве задержан мужчина, который ограбил церковь Георгия Победоносца в Соломенском районе. Подозреваемый украл украшения из драгоценного металла. Об этом...

Актуально