Пятница, 19 апреля, 2024

Индия намерена выслать половину сотрудников пакистанского посольства

Must Read

Власти Индии вышлют половину всех сотрудников пакистанского посольства, расположенного в Нью-Дели, обвинив дипломатов в шпионаже и связях с террористами. Об этом сообщает агентство Reuters.

“Они участвовали в актах шпионажа и поддерживали связи с террористическими организациями”, – указано в сообщении МИД Индии. Так же дипломатическое ведомство отметило, что вернет из индийского посольства в Исламабаде такое же число своих сотрудников.

31 мая Индия уже депортировала двоих членов Высшей комиссии Пакистана в связи с обвинениями в шпионаже. В Исламабаде обвинения отвергли. За несколько дней до этого вооруженные силы Пакистана сбили индийский шпионский беспилотник над Кашмиром. Регион считается спорным, так как на его контроль претендуют обе стороны.

 «Двое членов Высшей комиссии Пакистана в Нью-Дели были задержаны правоохранительными органами за участие в шпионской деятельности. Должностные лица объявлены персонами нон-грата за деятельность, несовместимую с их дипломатическим статусом», — было сказано в заявлении Министерства иностранных дел Индии.

Ранее «Информационный навигатор» писал о том, что Индия отправляет войска на границу с Китаем.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

США не поддержали удары Израиля по Ирану, – CNN

США не поддержали ракетный удар Израиля по территории Ирана, совершенный в пятницу, 19 апреля, в ответ на широкомасштабную воздушную...

Актуально