Пятница, 29 марта, 2024

Индия отказывается покупать новую партию российских военных самолетов

Must Read

Индия не согласна покупать новую партию российских «МиГ-29К/КУБ», поскольку ранее купленные самолеты оказались ужасно некачественными.

Уязвимым местом российских самолетов стал двигатель. За последние несколько лет произошло 15 неприятных случаев, связанных с поломкой этого важнейшего агрегата самолета, в частности, очень быстро ломались топливные коллекторы. Как выяснили эксперты, эта деталь двигателя при эксплуатации быстро выходит из строя.

Также проблемы образовались и в других узлах двигателей – повышенный расход масла и разрушение трубопроводов, что свидетельствует о низкокачественном российском авиастроении.

Представители Индии уже на протяжении десяти лет возмущаются качеством покупаемых этой страной российских военных самолетов, однако производители не реагируют.

Теперь индийские покупатели поставили ультиматум: новые самолеты Индия закупит только после того, как производители приведут в порядок ранее купленные партии и сделают все для недопущения таких дефектов в будущем.

В своем письме индийцы пишут о неисправности российских самолетов, и ставят своеобразный ультиматум: либо Россия исправляет проблемы МиГов, либо Индия их не закупает. Москва вынуждена пойти на уступки, так как сумма контракта составляет почти 2,5 млрд. долларов.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально