Пятница, 29 марта, 2024

Информационное бюро НАТО и Военная миссия связи альянса в Москве прекратили работу

Must Read

Бельгийское посольство в Москве, где располагались информационное бюро НАТО и Военная миссия связи альянса, прекратили работу. Это произошло после отозванной аккредитации у восьми сотрудников российского постпредства при альянсе.

Насколько известно, приостанавливается и работа постпредства России при НАТО, в том числе главного военного представителя. Поддерживать экстренные контакты с организацией будет посол от РФ в Бельгии.

О том, что Россия решила приостановить деятельность своего постпредства при НАТО, а также работу военной миссии альянса в Москве в октябре объявил глава МИД Сергей Лавров.

Ранее НАТО объявило о сокращении миссии РФ с 20 до 10 человек из-за того, что российских дипломатов заподозрили во враждебной деятельности. Генсек альянса Йенс Столтенберг назвал высланных дипломатов необъявленными сотрудниками российской разведки.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально