Четверг, 28 марта, 2024

Иностранные языки исключили из обязательных экзаменов в РФ

Must Read

Для выпускников 11-х классов экзамен по иностранному языку при поступлении в средние учебные заведения Российской Федерации по новому приказу, отменили. Сдавать экзамены будут только по русскому языку и математике. Приказ, был подписан министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым.

Третий всеобщий государственный экзамен по иностранному языку планировалось ввести в РФ в 2022 году.

При принятии данного решения, правительство пошло на поводу у общественной организации «Национальный родительский комитет», которую возглавляет некая Ирина Волынец. Именно она два года назад сняла свою кандидатуру с президентских выборов в пользу Владимира Путина, а совсем недавно предложила перенести празднование Дня России с 12 июня на 1 июля – день принятия поправок к Конституции.

Также лидер НРК славится и выступает, за выведение абортов из системы медицинского страхования, уголовную ответственность за пропаганду гомосексуализма и запрет принудительной вакцинации

Волынец, считает, что «Россия – великая независимая страна, и обязательный экзамен по иностранному языку противоречит стратегии её национальной безопасности».

Государство ради собственной безопасности начинает жертвовать образованностью своих же граждан, и это не может не настораживать. Недавно и вовсе партия «Единая Россия» обязала учителей скинуться на празднование Дня Победы. Это стало лишним источником стресса для родителей и детей, а также дополнительной финансовой нагрузкой домохозяйствам РФ.

Лента

Обстрелы Харькова можно остановить, нужно политическое решение – координатор ИС

До 2022 года Харьков входил в число 20 самых больших городов Европы по количеству официально зарегистрированного населения – 1,4+...

Актуально